В Кишиневе пройдет выставка председателя Союза художников Республики Молдова – DesCântec
Telegram

В Кишиневе пройдет выставка председателя Союза художников Республики Молдова – DesCântec

Выставка откроется 20 декабря в Cartego Art Gallery. Ее название говорит само за себя — это амальгама между Des (Desen – рисунок) и Cântec (песня). Флорина Брязу приносит нам художественный опыт, исследующий сочетание каллиграфии, линии и цвета в очаровательном симбиозе.

В этот особенный период рождественских праздников, близкому к зимнему солнцестоянию, выставка приглашает нас в путешествие очищения через красоту рисунка и визуальной музыки. Синтез художественного выражения, где жесты художника и мелодия красок сплетаются в заклинание.

Флорина Брязу родилась в Кишиневе. Окончила детскую художественную школу им. А. Щусева, кишиневский колледж изобразительных искусств им А. Плэмэдялэ и факультет декоративного искусства Университета искусств George Enescu в Яссах. В период 2002–2006 годов завершила обучение в докторантуре Института изучения искусств Академии наук Молдовы, а с 2014 года по 2021 год училась в докторантуре бухарестского Национального университета искусств.

В 2022 году избрана председателем Союза художников Молдовы. В 2008 году удостоилась почетного звания «Мастер искусствоведения». Представила многочисленные выставки в стране и за рубежом. Ее работы находятся в государственных и частных коллекциях в Великобритании, Саудовской Аравии, Бельгии, Канаде, Кипре, Швейцарии, Франции, Германии, Молдове, Румынии, России, США, Израиле и других странах.

Выставка открывается в Cartego Art Gallery 20 декабря и будет работать до 17 января.  

Понедельник – пятница: 09:00 – 20:00
Суббота – воскресенье: 10:00 – 19:00

Telegram