Майя Санду поздравила Украину с Днем Независимости вместе с детским хором
Telegram

24 августа в Украине отмечается День Независимости. В этот день президент Молдовы Майя Санду отправила поздравительное сообщение совместно с детским хором “Vivace”, который исполнил песню “Червона Калина”, пишет MOLDPRES.

Foto: Președinție

Foto: Președinție

“Сегодня Украина с достоинством отмечает свой День Независимости. Независимость – это когда граждане могут сами решать свое будущее, когда у них есть свобода строить свою страну так, как они это видят. Украинцы своей бесконечной смелостью и решимостью каждый день напоминают нам об этой истине”, – сказала президент Майя Санду.

Глава государства отметила, что Молдова с глубоким уважением смотрит на Украину, не только как на соседнюю страну, но и как на символ сопротивления и надежды.

“Мы бесконечно благодарны за силу, с которой Украина защищает мир и безопасность в регионе, став бастионом свободы для миллионов европейцев. В этот день моя надежда в том, чтобы мир вернулся как можно скорее в дома украинцев, и чтобы День Независимости Украины больше никогда не омрачался войной и страданиями. Слава Украине!”, – заключила президент.

Президент Майя Санду и президентская институция выражают искреннюю благодарность Малому детскому хору “Vivace” Школы искусств имени Алексея Старче и дирижеру Антону Думбраве за исполнение песни “Червона Калина”.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram