24 августа 2023

Майя Санду поздравила Украину с Днем Независимости вместе с детским хором

24 августа в Украине отмечается День Независимости. В этот день президент Молдовы Майя Санду отправила поздравительное сообщение совместно с детским хором "Vivace", который исполнил песню "Червона Калина", пишет MOLDPRES.

Foto: Președinție
Foto: Președinție

"Сегодня Украина с достоинством отмечает свой День Независимости. Независимость - это когда граждане могут сами решать свое будущее, когда у них есть свобода строить свою страну так, как они это видят. Украинцы своей бесконечной смелостью и решимостью каждый день напоминают нам об этой истине", - сказала президент Майя Санду.

Глава государства отметила, что Молдова с глубоким уважением смотрит на Украину, не только как на соседнюю страну, но и как на символ сопротивления и надежды.

"Мы бесконечно благодарны за силу, с которой Украина защищает мир и безопасность в регионе, став бастионом свободы для миллионов европейцев. В этот день моя надежда в том, чтобы мир вернулся как можно скорее в дома украинцев, и чтобы День Независимости Украины больше никогда не омрачался войной и страданиями. Слава Украине!", - заключила президент.

Президент Майя Санду и президентская институция выражают искреннюю благодарность Малому детскому хору "Vivace" Школы искусств имени Алексея Старче и дирижеру Антону Думбраве за исполнение песни "Червона Калина".


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Подписывайся

Что ещё почитать

В Кишиневе пройдет Марш суверенитета. Что в программе

«Молдова на стороне добра»: Майя Санду опубликовала послание к трехлетию войны в Украине

Майя Санду встретилась в Париже с Эммануэлем Макроном. Они обсудили безопасность и европейский путь ...

Майя Санду провела встречу с Верховным представителем ЕС и еврокомиссаром

Молдова, Украина и Грузия подписали декларацию о стремлении к вступлению в Европейский Союз

В Кишиневе отметят День Независимости Украины 24 августа. Приглашаются все желающие

Полный провал: Майя Санду потребовала усилить борьбу с коррупцией. Реакция Антикоррупционной прокура...

Церемония инаугурации Майи Санду на пост президента Республики Молдова состоится 24 декабря

«56 тысяч молдаван не вернулись домой с фронта» - Майя Санду обратилась к народу, почтив память поги...

В Кишиневе перекроют центральную площадь для репетиций ко Дню независимости Молдовы

"Небо. Солнце. Кагор." Ассоциация интеллектуальных игр РМ сделала Молдове необычный подарок

На территорию Молдовы упали два российских дрона. Майя Санду прокомментировала инцидент