Мариан Лупу вышел из президентской гонки, поддержав Майю Санду
Telegram

Мариан Лупу кандидат на пост президента от Демократической партии Молдавии (ДПМ) заявил о своём выходе из президентской гонки, в пользу Майи Санду, единого кандидата от ЛДПМ, ППДС и ПДС.

Напомним, что первый вице-председатель Демократической партии Влад Плахотнюк в интервью порталу allmoldova.com заявил, что Игорь Додон представляет опасность для Молдовы.

«То, что говорит Майя Санду – простые вещи в рамках кампании, безвредные для страны. Проблема в Додоне ­– он опасный парень, просто потому, что очень амбициозный и преданный своим идеям, которые в данном случае являются совершенно неуместными и не имеющими отношения к национальным интересам. Между Майей Санду и Игорем Додоном я выбираю Мариана Лупу, естественно. Но если мы сравним этих двух кандидатов, то Додон представляет собой реальную опасность для Молдовы, руководствуясь неправильными и губительными амбициями. Он не опасен для меня или ДПМ. Мы справлялись без проблем до сих пор (вспомните также и неудавшийся три недели назад вотум недоверия), но у него есть необыкновенная способность к манипулированию. На посту президента он может повести страну по чрезвычайно опасному пути. Майя Санду, я считаю, движется в правильном направлении, высказывает свое мнение, хотя ее часто проводят проходимцы, используют в своих войнах. Мне она, по крайней мере, кажется искренней: не продвигает чуждые национальным интересам идеи. Возможно, она не была бы хорошим президентом, но не думаю, что она бы уничтожила страну. В любом случае, я придерживаюсь мнения, что Молдовой должен управлять проевропейский президент», – признался Плахотнюк.

14720548_10209593831434534_776063431326463243_n

Если вам надо, то по этому линку любой может сделать такое со своей фотографией профиля.

Санду назвала это заявление цирком и заявила, что призыв демократов поддержать ее на выборах имеет единственную цель – скомпрометировать ее.

«Плахотнюк боится, что голосование народа покажет, как мало людей поддерживают кандидата власти Мариана Лупу. Это отчаянный шаг, подтверждающий, что Додон – это кандидат, чьей победы желает Плахотнюк. С Додоном он может договориться.

ДПМ решила подчистить свой имидж, объявив эту фальшивую поддержку моей кандидатуры. Этим отравленным яблоком Плахотнюк на самом деле хочет помочь Додону. Поддержка Плахотнюка и мое продвижение в его медиа-холдинге направлены только на то, чтобы меня скомпрометировать.

Но граждане поймут, кто стоит за этой грязной игрой. Поймут, что и Плахотнюк, и Лупу – трусы.

Ни я, ни народ Молдовы не нуждаемся в поддержке Плахотнюка. Люди сумеют сделать правильный выбор», – заявила Санду.

Telegram