Актёры фильма «Крецул» уже прибыли в Кишинёв. Премьера пройдёт в среду, 22 ноября
Telegram

Актёры фильма «Крецул» уже прибыли в Кишинёв. Премьера пройдёт в среду, 22 ноября

В среду, 22 ноября, в 19.00 в Cineplex Loteanu состоится благотворительный показ фильма «Крецул» — это премьера экранизации сложного пути легендарного молдавского спортсмена парадзюдоиста Олега Крецула и его бессменного тренера Виталия Глигора.

Исполнители главных ролей в фильме “КРЕЦУЛ” Никита и Сергей Волковы уже прибыли в Молдову и приглашают всех на благотворительный закрытый кинопоказ, который был предоставлен режиссером Александрой Лихачевой и продюсерами фильма, чтоб помочь фонду International Foundation Oleg Kretsul в подготовке паралимпийских спортсменов к Олимпиаде 2024.

Байопик рассказывает историю жизни действующего спортсмена-паралимпийца Олеге Крецул.

«Кишинев, 1997 год. Олег Крецул, чемпион Европы по дзюдо, только что вернулся с первых Олимпийских игр. Играет свадьбу и через три дня садится за руль и разбивается. Его молодая жена погибает. Олег выживает, но остается слепым. Без спорта, заработка, потеряв себя. Друг детства Виталий поможет Олегу вернуть смыслы, спорт, победы, буквально подставив ему свое плечо. Он узнает, что такое дружба, неотступничество и человеческая любовь. О том, что одна из главных побед — обрести друга».

Олег Крецул — действующий спортсмен, под руководством которого тренируются незрячие спортсмены, является Председателем Паралимпийского комитета Молдовы, четырёхкратный чемпион мира, пятикратный Чемпион Европы Заслуженный мастер спорта.

Все, кто посетят благотворительный кинопоказ, смогут получить автографы и пообщаться с актёрами фильма и спортсменами.

Никита Волков – актёр театра и кино, исполнитель главныой роли Олега Крецула, в спортивной драме “Крецул”.

На его счету к 30 годам свыше 30 работ в кино, среди которых картины «Вокально-криминальный ансамбль» (2016), «Дом фарфора» (2020), «Трудные подростки» (2019), «Цыплёнок жареный» (2020), «Небесная команда» (2021), «Моя мама – шпион» (2022), «Разрешите обратиться» (2023).

Сергей Волков, актер театра и кино, лауреат множества премий и наград, лауреат премии “Золотая маска” за лучшую мужскую роль, актёр Театра им. Евг. Вахтангова, исполнитель одной из главных ролей, роли Виталия Глигора, в спортивной драме “Крецул”.

Режиссер фильма: Александра Лихачева

Купить билет.

Telegram