В Молдове съемочная команда, имеющая 11 премий “Эмми”, снимает документальный фильм для Netflix
Telegram
В Молдове съемочная команда, имеющая на троих 11 премий “Эмми”, снимет документальный фильм для Netflix. Недавно они закончили съемки фильма «Вендетта с Брюсом Уиллисом» (который выйдет на экраны в 2022 году) и сейчас они находятся в нашей стране, чтобы снимать документальный фильм с Марианой Дахан, пишет diez.md.

Елена Бричук-Солонарь отметила это на своей странице в Facebook:

«Это Брэд, Рокси и Джим. Вместе они имеют 11 премий «Эмми» и являются титанами кино. И я счастлива быть частью этой космической команды и приложить руку к чему-то столь великому».

Facebook/Elena Briciuc – Solonari

Facebook/Elena Briciuc – Solonari

Facebook/Elena Briciuc – Solonari

Facebook/Elena Briciuc – Solonari

Документальный фильм называется «Shadows in the Dark» и рассказывает о жизни людей, не имеющих идентичности (юридически). Создатели фильма называют этих людей «невидимками». Кроме родственников или друзей, об их существовании никто не знает. Чаще всего это дети, рожденные в сельской местности, где их права не соблюдаются. Они часто становятся жертвами торговли людьми, с ними жестоко обращаются, потому что их некому защищать. Они не могут путешествовать, они не могут получить медицинские услуги, они не могут купить дом.

В фильм также войдет история правозащитницы Марианы Дахан. Она является основателем World Identity Network, некоммерческой организации, продвигающей универсальную идентичность. Стоит отметить, что Мария Дахан была включена журналом Forbes в список 100 самых влиятельных людей в области цифровой идентичности по всему миру.

Facebook/Elena Briciuc – Solonari

На данный момент, документальный фильм готов на 80 % и последняя локация для съемок это Республика Молдова.

Telegram