5000$ для поддержки креативного бизнеса в Молдове, можно получить, участвуя в Creative Accelerator
Telegram

5000$ для поддержки креативного бизнеса в Молдове, можно получить, участвуя в Creative Accelerator

Открыта регистрация в первой программе финансовой поддержки креативного бизнеса в Молдове. В рамках проекта, местные артисты, художники и владельцы бизнесов или стартапов, разрабатывающих уникальный творческий продукт с потенциалом быстрого роста, получат обучение и наставничество от успешных предпринимателей и поддержку в развитии проекта с возможностью получения финансовой поддержки в размере 5000 долларов.

Регистрация открыта до 19 февраля 2023 года по следующей ссылке: bit.ly/3GCQY6g

Creative Accelerator   — это программа, которая объединяет творческих стартаперов с экспертами и успешными предпринимателями. За последние годы, благодаря труду местных креативщиков, Молдова поднялась в мировом рейтинге творчества и технологий.

В 2022 году наша страна была успешно представлена ​​на Международном кинофестивале в Сан-Себастьяне, на первом Молдавском Экономическом форуме во Франции, на одном из важнейших технологических мероприятий Европы — Web Summit в Лиссабоне (Португалия) и на крупнейшей выставке дизайна в Северной Европе — Dutch Design Week, которая ежегодно проходит в Эйндховене (Королевство Нидерландов).

Creative Accelerator призван поощрять креативные идеи и их создателей. Если вы являетесь владельцем студии/креативного агентства в сфере искусства, музыки, издательского дела, дизайна упаковки, кино, разработки игр и дизайна, VR, AR, XR, медиа, образования – регистрируйтесь до 19 февраля 2023 года, и сможете воспользоваться финансовой поддержкой в ​​размере 5000 долларов для расширения бизнеса и привлечения партнеров из-за рубежа.

В программе могут участвовать:

– Стартапы CreaTech (совмещающие креатив и технологии)

– Создатели и художники с новыми и развивающимися брендами (книги, музыка, искусство, фотография, дизайн и т. д.)

– Креативные бренды/компании и предприниматели, готовые развивать свои продукты с потенциалом масштабирования (игры, анимация, фильмы, художественные галереи, выставки, фотография, дизайн, упаковка и т. д.)

Продолжительность программы составляет 6 месяцев и предполагает 5 этапов: Вдохновение, Идея, Инкубация, Акселерация, Презентация. Победитель будет определен в июне 2023 г. и получит финансовую поддержку в размере 5000 долларов на разработку и реализацию проекта.

Creative Accelerator проводит Yep! Moldova совместно с Artcor. Финансовую поддержку оказывает Western NIS Enterprise Fund (WNISEF) — региональный фонд $150 млн, с опытом инвестирования в малые и средние компании по Молдове и Украине более 28 лет. Партнером программы – проект «Технологии будущего», финансируемый Посольством Швеции и USAID в Молдове.

Зарегистрироваться для участия в акселлераторе

Telegram