В Кишиневе открылась первая в Молдове студия автопортрета – Cheeez
Telegram

В Кишиневе открылась первая в Молдове студия автопортрета – Cheeez.

Фотоателье нового формата отталкивается от идеи провести именно полноценную фотосъемку без участия профессионального фотографа.

Задумка следующая: здесь ты фотограф и модель, а фото получаются точь-в-точь, как в ты видишь себя в зеркале.

В фотоателье есть все условия для профессиональной съемки: помещение с черным и белым фоном, где выставлен профессиональный свет, и камера, спрятанная за большим зеркалом, глядя в которое клиент сам делает снимки с помощью кликера.

Создатели Cheeez позиционируют автопортрет как альтернативный вид съемки, который подойдет прежде всего тем, кто не может раскрепоститься в присутствии фотографа или хочет запечатлеть личные моменты (например, беременность) без участия посторонних.

При этом в студии есть и простор для самовыражения и игры: можно потанцевать, подурачиться, поизучать разные ракурсы, а также принести с собой любой реквизит, одежду и сменить несколько образов.

Ну а главное, что вы можете это сделать вместе с подругой, парнем, мамой, ребенком или даже питомцем — место перед зеркалом найдется всем.

В повседневной жизни мы никогда не находимся в обстоятельствах, когда проводим перед зеркалом целый час. А когда ты остаешься наедине собой, запускается целый каскад вопросов: Как встать? Какую позу выбрать? Почему я стесняюсь покривляться? Каким себя вижу?

Профессиональный фотограф видит какие-то ракурсы и рекомендует встать определенным образом, в итоге мы получаем взгляд со стороны. В случае автопортрета это только твой взгляд и только твоя история.

Возможность записаться для свидания с собой – в инстаграме студии.

Telegram