Castel Mimi продвигает вина из автохтонов, получая “золото” и “серебро” на международных конкурсах
Telegram

Castel Mimi – продвигает вина из местных сортов винограда, добиваясь отличных результатов на международных конкурсах, в которых участвует с винами, произведенными исключительно из местных сортов винограда.

Мы гордимся тем, что наши вина оцениваются по достоинству и удостаиваются золотых и серебряных медалей на самых престижных винодельческих конкурсах мира. Пять купажей и сортовых вин, выпущенные в последние годы, пользуются признанием не только потребителей нашей страны, но и сомелье из стран, написавших историю в области виноделия.

«Feteasca Neagră», «Sânzienele», «Sfăditele», «Rara Neagră Rose» и «Rara Neagră» — вина, созданные исключительно из наших местных сортов винограда, и Castel Mimi продвигает их по всему миру, на всех конкурсах, в которых участвует.

Таким образом, за последние четыре года им удалось завоевать 14 главных медалей, 10 из которых – золотые. Первым вином, произведенным из местных сортов винограда и получившим золото на конкурсе, проходившем в Польше в 2020 году, стал купаж «Sfăditele», созданный из винограда сортов «Feteasca Neagră» и «Rara Neagră». За ними последовали еще три медали, полученные за это вино в последующие годы на конкурсах, проходивших в Великобритании и Германии.

Успехом и признанием также пользуется купаж «Sânzienele» — легкое белое вино, созданное из сортов винограда «Fetească Regală», «Feteasca Albă» и «Viorica». Канада, Германия, Франция и Испания, две последние из которых обладают огромным опытом и историей в области виноделия, являются странами, присудившими высшие оценки этому купажу, который также был удостоен золота и серебра.

«Rara Neagră Rose», освежающее вино, произведенное из одного из старейших местных сортов винограда, в котором сочетаются ноты аромата малины и грейпфрута, было удостоено только золотых медалей на всех международных конкурсах, на которых оно было представлено.

Castel Mimi, производящий вина из местных сортов, получил наибольшее количество наград в Германии. Также там, на Berliner Wine Trophy и весенней дегустации Mundus Vini, прошедших в сентябре, компания удостоена шести золотых и серебряных медалей за вина «Feteasca Neagră», «Rara Neagră Rose» и «Sfăditele».

 

Мы признательны и в то же время гордимся тем, что наши отечественные сорта винограда, произрастающего на наших залитых солнцем виноградниках, получают максимальные оценки и конкурируют с классическими сортами, выращиваемыми во всем мире. Высокие рейтинги еще больше мотивируют нас для их производства и продвижения Республики Молдова как производителя качественных вин, уникальных и беспрецедентных в других частях света.

Выбирайте вина из местных сортов! Станьте послом Республики Молдова в большом мире!

Telegram