Варламов в видео о Молдове особо отметил Кишинёвский аэропорт
Telegram

Илья Варламов, один из самых популярных российских блогеров, на своём YouTube-канале, выложил видео о своей поездке в Молдову, где особое внимание уделил переменам в Кишиневском  международном аэропорту.  Изменения, как отмечает российский блогер, были обусловлены крупными инвестициями, сделанными в последнее время концессионерами аэропорта.

“Типовой советский аэропорт они реконструировали и получилось очень круто. Обычно все реконструкции заканчиваются бардаком , а тут смогли из старого советского аэропорта сделать очень и очень неплохо”.

“Посмотрите, во что можно превратить типовой аэропорт. Здесь нет ничего лишнего, классно и компактно всё сделали”, – отмечает российский блогер.

“Тысяча живых растений в зале вылета. Фантастическая зеленая стена из живых растений, подходящее место для селфи, но и самое главное – здесь есть магазинчик с винами и товарами из Молдовы, то, что нужно купить в дорогу. Это красота”, — утверждает Варламов.

“Наверху удобная зона отдыха, креслица, розеточки, диваны. Есть очень хороший ресторан Golden Jet”.

Блогер вспоминает приятный опыт, как несколько лет назад он летал во Францию транзитом через Кишинев.

“Не стоит бояться путешествовать транзитом через Кишинев, потому что здесь классные рестораны, хорошие зоны отдыха. Реально аэропорт стал очень современным”, – отметил блогер.

“Получилось очень уютно, потому что здесь все необходимые сервисы рядом. Аэропорт получился стильный и современный”.

В этом контексте следует отметить, что недавно Кишиневский Международный Аэропорт был награжден премией “Big See Tourism Award”  на фестивале Creative Tourism в Словении за дизайн бизнес-зала. Фестиваль в Словении является оригинальной платформой для оценки и продвижения достижений стран Юго-Восточной Европы. В этом году в фестивале приняли участие 18 стран.

Telegram