В Кишиневе начинают превентивно бороться с амброзией
Telegram

Примэрия Кишинева сообщает, что в текущем году вмешательство специализированных служб по борьбе с амброзией запланировано на площади 68 га на территории муниципия. Для этого в бюджете на 2023 г. предусмотрен 1 млн леев, в том числе на закупку химической продукции (гербицидов).

По словам Тудора Гырбу, временного администратора ОМ «Asociatia de Gospodărire a Spațiilor Verzi», за последние 3 года площадь мероприятий по борьбе с амброзией увеличилась с 60 га в 2020 году до 68 га в настоящее время.

Коммунальные службы обеспечивают проведение необходимых мероприятий механическим (кошение) и химическим (гербицидным) способами.

Ответственный также заявил, что для остановки распространения растения необходимы комплексные вмешательства, как в городе, так и в пригороде. При этом важно, чтобы профильные мероприятия проводились в начале вегетационного периода.

АГСВ уже объявило открытый тендер на закупку химических препаратов, необходимых для борьбы с растением. При этом Компания поддерживает диалог с профильным министерством и со специалистами в данной области (академической средой), с целью получения строгих рекомендаций по применению наиболее эффективных методов борьбы с амброзией.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Telegram