Лучший молдавский футболист Олег Рябчук перешел в российскую команду за 7 млн. евро
Telegram

Московская футбольная команда «Спартак» приобрела лучшего молдавского футболиста последних трех лет Олега Рябчука из греческого клуба «Олимпиакос». Общая сумма сделки на трансфер молдавского футболиста составила 7 миллионов евро, пишет mybusiness.md.

Новоиспеченный игрок «Спартака», Олег Рябчук, заключил трехлетний контракт с московской командой. Переход Рябчука в российский клуб произошел после его выступлений за «Олимпиакос». Греческая сторона получила 6 миллионов евро за переход игрока, а также  получит дополнительный миллион в качестве бонусов.

История футбольного пути Олега Рябчука включает его переход в «Олимпиакос» в 2021 году, когда молдаванин был приобретен за два миллиона евро из португальской команды “Pacos Fereira”.

Олег Рябчук имеет на своем счету два подряд выигранных чемпионских титула в Греции с командой «Олимпиакос» в 2021 и 2022 годах.

Благодаря успешным выступлениям в греческой лиге, Рябчук привлек внимание нескольких европейских клубов, среди которых были «Астон Вилла», «Болонья», «Торино», «Франкфурт» и «Аталанта».

С участием в 41 матче за национальную сборную Молдовы, Олег Рябчук был признан футболистом года в Республике Молдова три года подряд — в 2020, 2021 и 2022 годах.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram