5 путешествий с выездом из Кишинева, про которые можно подумать, даже если у вас почти нет денег
Telegram

Лучшие акции, с помощью которых можно недорого слетать и съездить в восхитительные города. Все акции отобраны от души.

Кишинёв – Тбилиси

Цена: от 69 евро в одну сторону

Даты: четыре раза в неделю – воскресенье, понедельник, среда и четверг

Вот тут у нас целый гид по городу, составленный местным – от локальных баров до классных общественных пространств.

Кишинёв – Прага

Цена: от 49 евро в одну сторону

Даты: три раза в неделю – вторник, четверг, воскресенье

Прага – сказочный город с тысячелетней историей и удивительной способностью не меняться по сути, меняясь по форме. Даже годы социализма не оставили на нем сколько-нибудь заметного отпечатка. Мощеные булыжником мостовые, газовые фонари, черепичные крыши, тенистые парки – все здесь пропитано духом старины и величия. Современная городская культура подстраивается под неспешный патриархальный уклад: на фермерские рынки здесь по-прежнему принято ходить с корзинкой, а за чашкой флэт уайта говорить о погоде.

Кишинёв – Вена

Цена: от 103 евро в обе стоторны

Даты: 20.02 – 3.03

Вена – это город-музыка, город-праздник, город-эпоха. Именно отсюда династия Габсбургов некогда управляла империей в полмира, здесь творили знаменитые композиторы, живописцы и архитекторы. Такое наследие не так уж просто игнорировать, и это подтвердит любой, кто когда-либо бывал в Вене, – достопримечательности, культурные хабы, музеи здесь практически на каждом шагу. Творческая молодежь слетается сюда вдохновляться гениями прошлого, а находит нечто большее, чем просто воспоминания о былом могуществе.

Кишинёв – Мюнхен

Цена: 39 евро

Даты: 30.01 – 3.02

Добро пожаловать в столицу Баварии и, по совместительству, пивную столицу мира – город Мюнхен. Кроме Октоберфеста Мюнхен известен как родина концерна BMW. Но мало кто знает, что это единственный в мире город, прямо в центре которого можно стать на доску и словить волну. Проникайся индустриальной романтикой, гуляй по путанным средневековым улочкам, встречай монахов (к слову, Мюнхен основали именно бенедиктинские монахи), распивай фильтрованное и нет, ходи по музеям и всячески наслаждайся жизнью.

Telegram