ВЛАДИСЛАВ КАМИНСКИЙ, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР НАЦИОНАЛЬНОЙ КОНФЕДЕРАЦИИ РАБОТОДАТЕЛЕЙ РЕСПУБЛИКИ МОЛДОВА: ПЛАТФОРМА WWW.INSTRUIRI.CNPM.MD – НЕОБХОДИМОСТЬ!
Telegram

Национальная Конфедерация Работодателей Молдовы (НКРМ) недавно при содействии Международной Организации Труда (МОТ) запустила учебную платформу www.instruiri.cnpm.md, предназначенную для работодателей и специалистов в области человеческих ресурсов, а также всех интересующихся сферой трудового законодательства. Владислав Каминский, исполнительный директор НКРМ, в интервью рассказал о платформе, о необходимости обучения и о том, какие преимущества оно предлагает.

1. Господин Каминский, как возникла идея создания платформы www.instruiri.cnpm.md?

В.К.: Эта платформа — естественный процесс, формировавшийся на протяжении долгих лет работы, вытекает из функций организации, которую я представляю. Последние два года заставили всех нас пересмотреть наши методы работы, скорректировать наш график, тем более, что большая часть обучения проходила онлайн. Именно поэтому мы сочли целесообразным создать платформу, на которой заинтересованные лица могут найти всю актуальную информацию, связанную с предстоящими тренингами, и многое другое, необходимое для тех, кто работает в сфере человеческих ресурсов и не только. Платформа отвечает потребностям представителей сферы труда, особенно работодателей, которые хотят знать больше правовых аспектов в сфере труда, но не располагают специализированными юридическими услугами. Кроме того, www.instruiri.cnpm.md является полезной платформой для молодых людей, которые только начинают свою карьеру, а также для студентов, получающих академическое образование.

2. Какую информацию содержит эта платформа?

В.К.: Новшеством является тот факт, что только на сайте www.instruiri.cnpm.md посетители, которые зарегистрируются, получат доступ к бесплатным модулям, содержащим ответы на самые актуальные темы, в том числе:

  • Улучшение и осуществление индивидуальных рабочих отношений;
  • Ответственность в трудовых отношениях;
  • Контроль за соблюдением трудового законодательства и разрешение трудовых споров;
  • Охрана труда и здоровья;
  • Социальный диалог в трудовых отношениях.

Модули разработаны известными экспертами, в том числе с учетом опыта Международной Организации Труда. Помимо их интерактивного формата, преимуществом онлайн-обучения является то, что вы можете делать перерывы, когда захотите, а затем возвращаться к модулю. Даже в этих условиях система будет отслеживать прогресс. Желающие получить более глубокие знания могут записаться на вебинар, а прослушав курс, получат сертификаты, которые подтвердят этот факт.

3. Смогут ли желающие углубить свои знания? Мы знаем, что законодательство часто меняется…

В.К.: Да, конечно. Как я уже говорил ранее, на платформе есть информация о вебинарах в сфере трудового законодательства, которые будут проводить наши специалисты. Вебинары, проходящие в прямом эфире с участием одного или нескольких экспертов, достаточно продолжительны, чтобы охватить многие аспекты и интересы участников. Эти тренинги платные.

4. Какие Вебинары будут организованы? На какие темы?

В.К.: Платформа предлагает для обучения множество интересующих тем в сфере трудового права, доступ к которым можно получить, зарегистрировавшись на вебинар. В рамках этих встреч с экспертами НКРМ вы получите доступ к шаблонам документов, которые вы можете использовать для эффективного управления человеческими ресурсами. После прохождения 5 бесплатных модулей вы получите сертификат, выданный НКРМ, который подтверждает прохождение онлайн-обучения и полученные знания.

5. Почему необходимо пройти обучение в области трудового права?

В.К: Все мы знаем, что люди — важнейший ресурс предприятия, но без вложений в качественный человеческий капитал, без планов по развитию этого капитала любое учреждение/организация, вне зависимости от имеющихся у нее материальных ресурсов, не может достичь результатов. Поэтому обучение является совершенно необходимым для безопасной деятельности. Более того, некоторые направления предусматривают обязательное периодичное обучение (Охрана Труда и Здоровья, например).

6. Какое послание у вас есть для работодателей, специалистов в области человеческих ресурсов?

В.К.: Я призываю вас зайти на платформу www.instruiri.cnpm.md, зарегистрироваться и воспользоваться всей доступной информацией. 5 бесплатных модулей помогут дополнить или проверить свои знания, а вебинары помогут стать истинными знатоками тонкостей сферы трудового законодательства. Благодаря знаниям в этой области, их деятельность будет в безопасности.

Знания – залог успеха!

www.logos.press.md

Telegram