Тиктокера, избившего мужчину у ночного клуба на Чеканах, приговорили к 2 годам и 6 месяцам лишения свободы
Telegram

Тиктокер, избивший молодого человека перед клубом на Чеканах, был приговорен к 2 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии полузакрытого типа за нанесение телесного вреда или вреда здоровью. В судебном заседании он не признал себя виновным в сложившихся обстоятельствах, пишет Unimedia.

“Впоследствии суд постановил привести приговор в исполнение к лишению свободы на срок 1 год и 3 месяца в полузакрытом пенитенциарном учреждении, а оставшуюся часть приговора — к лишению свободы на срок 1 год и 3 месяца, приостановить и перевести его частично на испытательный срок в 2 года, если в течение этого срока осужденный не совершит нового правонарушения и, соблюдая условия испытательного срока, оправдает оказанное ему доверие.

Вместе с тем, до дня вступления приговора в законную силу, в целях обеспечения исполнения наказания в виде лишения свободы предписано сохранить в отношении обвиняемого меру пресечения – предварительное заключение”, – заявили правоохранители.

В то же время, вынося приговор, суд постановил взыскать со счета подсудимого в пользу потерпевшего денежные средства в размере 70 000 леев в качестве компенсации морального вреда, причиненного потерпевшему.

Напоминаем, мужчина поступил в больницу в тяжелом состоянии после того, как его избили у входа в ночной клуб в секторе Чеканы, потому что он требовал деньги за вход. На видео, попавшее в сеть, видно, как агрессор несколько раз бьет потерпевшего ногой. Все произошло ночью 2 января.

Telegram