Американская компания намерена открыть киностудию в космосе к 2024 году
Telegram

Компания Space Entertainment Enterprise (S.E.E), сопродюсер предстоящего фильма Тома Круза, который планируют снять в космосе, хочет запустить спортивную арену и теле-киностудию в космосе к декабрю 2024 года.

See-Space

В модуле под названием SEE-1 можно будет посмотреть фильмы, телевидение, музыкальные и спортивные мероприятия. Также артисты, продюсеры и креативщики смогут создавать контент в условиях низкоорбитальной микрогравитации, передает nme.com.

SEE-1 будет установлен на Axiom Station, коммерческую космическую станцию, строящуюся Axiom Space, которая будет присоединена к нынешней Международной космической станции (МКС), прежде чем выйти на орбиту самостоятельно. Станцию ​​«Аксиома» планируется отделить от МКС в 2028 году.

Дмитрий и Елена Лесневские, соучредители S.E.E., заявили: “SEE-1 — это невероятная возможность для человечества перейти в другую реальность и начать новую захватывающую главу в космосе. Он станет уникальным и доступным домом для безграничных развлекательных возможностей в месте, наполненном инновационной инфраструктурой, которая откроет новый мир творчества. Благодаря тому, что мировой лидер Axiom Space построит этот передовой, революционный объект, SEE-1 обеспечит не только первую, но и космическую структуру высочайшего качества, позволяющую расширить глобальную индустрию развлечений стоимостью два триллиона долларов на низкую околоземную орбиту”.

В этом году у Круза запланированы два фильма: «Лучший стрелок: Маверик» 27 мая и «Миссия невыполнима 7» 30 сентября 2022 года.

Telegram