В румынском городе Клуж-Напока за 20 приседаний можно получить бесплатную поездку на автобусе
Telegram

В румынском городе Клуж-Напока можно сделать 20 приседаний, чтобы получить бесплатную поездку на автобусе, пишет themayor.eu.

Sports Festival, Source: Facebook/SportsFestival

Таким образом населению хотят привить здоровый образ жизни.

Первая подобная спортивная автобусная станция в Румынии была открыта в Клуж-Напоке командой Sports Festival при поддержке мэрии и местного совета Клуж-Напока. Так называемый «билет здоровья» доступен для жителей Клужа, которые сделают 20 приседаний за две минуты.

Умная автобусная станция расположена на улице Меморандумулуй по дороге в район Мэрэшть, рядом с уже существующей автобусной остановкой. Бесплатный билет действителен для одной поездки в городском общественном транспорте. Обычно такой билет стоит 2,5 RON (0,5 евро) в Клуж-Напоке.

Программное обеспечение настроенного устройства измерит положение и подсчитает серию из 20 приседаний, прежде чем выдать билет на автобус, действительный для поездки в сети CTP Cluj Napoca (городской район). Спортивный фестиваль покроет стоимость этих билетов, выданных в течение 2 недель кампании.

Доступ к специальному билету можно получить каждый день до 6 октября 2020 года с 5:00 до 23:00.

Проект осуществляется в контексте Европейской недели спорта и направлен на то, чтобы побудить широкую общественность найти способы внедрить спорт/движение в свою повседневную жизнь. Движение, выбранное для включения в проект, является базовым и приносит большую пользу для здоровья тех, кто решит включить его в свою повседневную жизнь.

Telegram