В Кишиневе на две недели изменились маршруты общественного транспорта из-за ремонтных работ
Telegram

В Кишиневе на две недели будет приостановлено дорожное движение на улице Александру чел Бун, участке между улицами Михай Еминеску и Александра Пушкина, сообщает примэрия Кишинева.

Сегодня, 01.04, с 05:00 до 24:00 движение по улице Ал. Пушкина будет остановлено кроме общественного транспорта, на участке между улицами Колумна и Константина Тэнасе.

При этом с 00:00 2 апреля до 05:00 4 апреля 2022 года будет полностью остановлено движение по улице Пушкина, участке между улицами Колумна и Константина Тэнасе.

Примэрия сообщает, что в этот период будут проведены восстановительные работы на акведуке и канализационной сети.

В связи с этим меняются маршруты общественного транспорта:

  • Маршрут № 7 и 16 сокращается до улицы Албишоара (станция «Цирк»);
  • маршрут № 10 делится на 2 маршрута: Московский проспект – улица Албишоара – Московский проспект и улица Миорица — улица Бухарест — улица Миорица.
  • маршрут № 12 и 24: в направлении сектора Чеканы – от ул. А. Пушкина до ул. Бухарест, ул. А. Щусева, ул. Михая Витязул, ул. Ренаштерий, улица Богдана Воевода, улица Алеку Руссо и далее по установленным маршрутам.
  • маршрут № 25 и 32 изменяется следующим образом: от ул. Бэнулеску – Бодони до ул. Бухарест, ул. А. Щусева, ул. Михая Витязул, ул. Петрикань, Каля Орхейулуй и далее по установленным маршрутам.
  • маршрут № 28 вносятся следующие изменения: в направлении сектора Рышкановка – с ул. Бухарест, по ул. А. Щусева, ул. Михая Витязул, ул. Петрикань, Каля Орхейулуй и далее по установленному маршруту.

Более подробно о других изменениях в маршрутах читайте по этой ссылке.

Telegram