Молдаванин Андрей Врабий выиграл золото в первенстве Европы по дуатлону
Telegram

В период с 28 июня по 7 июля в румынском Тыргу-Муреш проходит ETU чемпионат и первенство Европы по акватлону, дуатлону, кросс-триатлону, аквабайку, длинному триатлону.

Молдаванин Андрей Врабий получил золотую медаль, став победителем в своей возрастной группе 25 – 29 лет, в соревнованиях по дуатлону на 2019 Târgu Mures ETU Multisport European Championships, в категории стандарт дуатлон на дистанции: 10 км – бег, 37,5 км – велосипед, 5 км – бег. В общем зачёте Absolut у Андрея второй результат.

Андрей о соревнованиях и трассе:

 “На старте нас было за 150 человек, старт задержали на 30 минут из-за сильного ветра и дождя, потом перенесли ещё на 1 час, но в сложных погодных условиях гонка началась. К моменту старта дождь практически прекратился, но дорога была мокрой, а под конец дистанции пошёл град. Я думал, что гонку остановят, но нет….  до конца соревнований так и шёл дождь с мелкими градинками. Велосипедная часть проходила по мото-трассе, она была узкая со множеством виражей, постоянную скорость держать было тяжело, приходилось ехать рывками, что отнимало много сил. В результате я занял первое место в своей возрастной категории и оказался вторым среди всех, не хватило примерно 200 метров, чтобы догнать англичанина, но в целом он был в другой категории и с ним я не соревновался”.

Telegram