29 января 2022

Молдавская биатлонистка Алина Стремоус выиграла золото в гонке преследования на чемпионате Европы

Молдавская биатлонистка Алина Стремоус выиграла гонку преследования на 10 км на чемпионате Европы в германском Арбере.

Результат победительницы составил 30 минут 39,2 секунды с четырьмя промахами. Второе место заняла немка Янина Хеттих (отставание 17,7 секунды; пять промахов), третье - норвежка Дженни Энодд (+26,8; 4).

Стремоус 26 лет, она начинала карьеру в России, но с 2020 года выступает за молдавскую команду. Победа на чемпионате Европы является лучшим достижением в карьере биатлонистки. Ранее в Арбере Стремоус заняла второе место в индивидуальной гонке.

Чемпионат Европы завершится 30 января.

Подписывайся

Что ещё почитать

В сеть слили интимное видео Артёма Дзюбы, футболиста за это отстранили от игр сборной России

В парке Valea Morilor пройдет открытый Чемпионат Молдовы по сверхмарафону

Открытие детской академии настольного тенниса в Кишинёве посетила первая ракетка Европы София Полкан...

Борец из Молдовы Артем Деляну стал чемпионом Европы в соревнованиях по греко-римской борьбе

«Шериф» – единоличный лидер турнирной таблицы Суперлиги Молдовы по футболу

Коротко и ясно: зачем нужны фитнес-трекеры

Топ-5 самых дорогих трансферов в истории футбола СНГ

Молдавский борец греко-римского стиля Александру Соловей стал чемпионом Европы

Молдавские спортсменки завоевали бронзу на Кубке мира по гребле на каноэ

Молдова завоевала 17 медалей по плаванию на Международном чемпионате Румынии

В Кишиневе пройдет спортивное мероприятие Chisinau Big Hearts Marathon 24-25 сентября

Футбольный клуб «Шериф»: легенда молдавского спорта