Показ короткометражных фильмов молодого молдавского режиссёра Давида Поздырка пройдёт в Trapeza
Telegram

В это воскресенье 18 декабря в баре Trapeza пройдёт повторный показ короткометражных фильмов «Что случилось, пока не приехали гости» и «Совместное обитание» молодого молдавского режиссёра Давида Поздырка. Давид уже рассказывал нам, о чём его фильмы, в чём особенность короткометражного кино, что у него в планах и когда его работы появятся в свободном доступе. 

«Что случилось, пока не приехали гости» — это своеобразная ситуационная комедия: студент-фотограф приезжает в родной город на помолвку к старшему брату и узнаёт, что невеста — его бывшая девушка. 

«Совместное обитание» — о семейных отношениях, об анализе прошлого, о том, как по-разному мы и наши близкие его видим. Мать приглашает погостить у себя свою дочь, которая давно от неё отстранилась и свела все контакты к минимуму. В этот раз дочь соглашается, потому что она переживает развод, и ей просто больше некуда податься. Мать сразу пытается использовать эту возможность, чтобы “наладить мосты”, но дочь этому сопротивляется. 

После показа можно будет задать вопросы Давиду и поговорить с ним о фильмах, узнать, как они снимались и спросить обо всём, что вас интересует.

Показ фильмов пройдёт 118 декабря в 19:00 баре Trapeza, ул.Букурешть, 68. Вход: 70 лей. Купить билеты можно через Инстаграм площадки.

 

Telegram