Полицейский из Молдовы завоевал серебряную медаль на 29-м чемпионате мира по карате
Telegram

Полицейский из Молдовы Довзий Василий завоевал серебряную медаль на 29-м чемпионате мира по шотокан карате.

Чемпионат проходил проходил в городе Карловы Вары в Чехии. Соревнования проходили с 30 сентября по 2 октября 2022 года и собрали более 900 спортсменов из 28 стран, сообщают в Fcebook полиции Молдовы.

Довзий Василий из Национальной следственной инспекции участвовал в категории до 80 кг.

В послужном списке полицейского множество золотых медалей, добытых на мировой и европейской арене.

Telegram

Что ещё почитать:

Танцоры из Молдовы завоевали золото на чемпионате мира в шестой раз
Молдавская спортсменка завоевала серебряную медаль на международном турнире по борьбе Zagreb Open
Молдавские спортсмены завоевали 8 медалей на Чемпионате Европы по современному пятиборью
Молдавские пловцы завоевали медали на международных соревнованиях для детей 11-14 лет
Матч между Молдовой и Австрией был задержан из-за летающего дрона. Видео снимал подросток для Tik-To...
Молдавский дзюдоист Денис Виеру завоевал бронзовую медаль на Кубке мира
Молдавский боец Еуджениу Михалчан завоевал бронзу на чемпионате мира до 20 лет
Молдавский спортсмен Виталий Спыну выиграл чемпионат Европы по шотокан каратэ в Италии
Молдавский борец греко-римского стал вице-чемпионом мира
Молдавский теннисист Раду Албот вышел в четвертьфинал турнира категории Challenger в Хорватии