Молдавский борец Василе Дьякон завоевал бронзу на чемпионате Европы в Загребе
Telegram

Молдавский борец Василе Дьякон завоевал бронзу на чемпионате Европы в Загребе, пишет Национальный Олимпийский Комитет.

Молдавский борец Василе Дьякон показал впечатляющие результаты на чемпионате Европы в Загребе, завоевав бронзовую медаль в весовой категории 70 кг. В ходе соревнований Дьякон одержал три убедительные победы над опытными соперниками: словаком Даниэлем Чоманичем, армянином Арманом Андреасяном и немцем Кевином Хенкелем.

В полуфинале ему удалось показать сильное выступление, однако он уступил азербайджанцу Гаджи Алиеву, вице-чемпиону Олимпийских игр в Токио в категории 65 кг. Тем не менее, бронзовая медаль на чемпионате Европы стала заслуженным признанием Василе Дьякона в мировом борцовском сообществе.

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Telegram

Что ещё почитать:

Молдавская спортсменка Анастасия Никита впервые стала чемпионкой мира по вольной борьбе
Полицейский из Молдовы завоевал серебряную медаль на 29-м чемпионате мира по карате
Молдавский спортсмен Василе Дьякон завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы по борьбе до 23 л...
В Молдове стартовал ультрамарафон из Кишинева в Бухарест. Спортсмены пробегут около 500 км
Молдавские пловцы завоевали медали на международных соревнованиях для детей 11-14 лет
Молдавская фигуристка впервые выступит на чемпионате Европы по фигурному катанию среди взрослых
Приднестровские спортсмены стали чемпионами мира по кикбоксу
Дзюдоист Денис Виеру завоевал золото на чемпионате Европы
Юная молдавская гимнастка завоевала серебряную медаль на международных соревнованиях по художественн...
Молдавские спортсмены, которые выиграют золотые медали на Олимпийских играх, получат по 3 млн леев