15 февраля 2022

Кишиневские бары, рестораны и кафе вернутся к нормальному режиму работы с 16 февраля

Кишиневские бары, рестораны и кафе вернутся к нормальному режиму работы с 16 февраля, передает newsmaker.md.

Решение 15 февраля приняла муниципальная чрезвычайная комиссия общественного здоровья. Посетители и персонал все так же обязаны иметь при себе COVID-сертификат.

Среди отмененных требований: закрываться в 22:00 и заполнять не более 50% посадочных мест в закрытом помещении. При этом остается в силе требование носить маски, соблюдать дистанцию и иметь при себе COVID-сертификат.

Согласно решению комиссии, с 16 февраля местные власти вернутся к ограничениям, которые необходимо вводить в соответствии с действующим в населенном пункте уровнем эпидемиологической опасности. Также решено отменить необходимость показывать COVID-сертификат на входе в торговые центры и другие общественные места, кроме общепита, если в городе не действует «красный код».

Подписывайся

Что ещё почитать

Праздник с доставкой: Где заказать еду к Новому году

В Молдове участились случаи Covid-19. Более 400 случаев за последнюю неделю

В Молдове снова увеличилось количество заболевших коронавирусом

В Кишиневе откроют первую муниципальную лабораторию для проведения ПЦР-тестов

Въезжающих в Молдову без эпидемиологического онлайн-документа обязуют письменно заявить о своей отве...

Жители Молдовы смогут платно вакцинироваться от коронавируса в частных клиниках

В Молдове в декабре ожидается увеличение случаев заражения Covid-19

В Молдове за прошлую неделю было зарегистрировано более 2600 случаев Covid-19

В Молдове зарегистрировано 905 случаев заражения новым коронавирусом за последнюю неделю

Новое место: ресторан Delicatessen

В Молдове вступили в силу ограничения из-за эпидемиологической опасности. Что означают коды опасност...

С понедельника ресторанно-гостиничная сфера Молдовы начинает работать