15 ноября 2022

Андрей Спыну подтвердил, что Молдова осталась без электроэнергии из-за обстрела Россией инфраструктуры Украины

Министр инфраструктуры и регионального развития Андрей Спыну подтвердил, что Молдова осталась 15 ноября без электроэнергии из-за обстрела Россией инфраструктуры Украины, пишет newsmaker.md.

По словам министра, одна из линий электропередачи, обеспечивающая поступление электроэнергии из Румынии в Молдову автоматически отключилась из-за обстрелов.

«Подчеркиваю, что линии не повреждены, а отключились автоматически, для безопасности. Moldelectrica работает над восстановлением электроснабжения», — добавил министр и пообещал держать граждан в курсе.

Напоминаем о поступившей информации, что линия Исакча – Вулкэнешть, возможно, была повреждена в результате серии атак России на Украину. По этой линии поступает электроэнергия из Румынии в Молдову.

cover: rebecca-peterson-hall/nsplash

Подписывайся

Что ещё почитать

В Молдове могут полностью закрыть воздушное пространство из-за нарушения его границ со стороны Росси...

Вышло новое видео Сергея Цуркану о том, является ли оправдание агрессии и войны психическим нарушени...

НАТО предупредило стран-союзников о перемещениях российской атомной подводной лодки

Молдавский депутат-социалист распространил российскую фейковую передачу о вторжении ВСУ в Приднестро...

Россия нанесла удары с использованием дронов и попала в детский сад в Харькове: один человек погиб, ...

В Украине погиб уроженец Бельц, воевавший на стороне России

ООН: украинские беженки и их дети подвергаются повышенной угрозе насилия и торговли людьми

Посольство США в Молдове объявило награду до 10 миллионов долларов за помощь в поисках российских аг...

Бывший министр-обороны Валериу Плешка предложил свою трактовку нейтралитета Молдовы

Марш солидарности c Украиной #LightWillWinOverDarkness

Прекращение огня на срок 30 дней и возобновление военной помощи: в Саудовской Аравии прошли перегово...

В Молдове недавнее продление режима ЧП может стать последним. Он был введен 24 февраля 2022 года