14 сентября 2022

В Молдове водителей обяжут двигаться со скоростью до 30 км/ч у школ, больниц и парках

В Молдове водители будут вынуждены двигаться со скоростью до 30 км/ч в районах с повышенным потоком уязвимых участников дорожного движения. Речь идет об учебных заведениях, больницах, парках, исторических центрах.

Положения содержатся в проекте, одобренном в среду правительством, сообщает IPN.

Генеральный секретарь МВД Сергей Дьякону заявил, что управление скоростью — это комплекс мер по ограничению негативных последствий превышения и неадекватности скоростей в транспортной системе.

«Возрастная категория с максимальным риском представлена ​​детьми от 5 до 14 лет и молодежью от 14 до 29 лет. Особое внимание необходимо уделить этому возрастному сегменту, который требует комплексного подхода. Необходимо спланировать ряд приоритетов для повышения степени безопасности дорожного движения данного возрастного сегмента в дорожном движении либо по дороге в школу и из школы, либо для юных водителей», — говорится в проекте.

Подписывайся

Что ещё почитать

Власти Молдовы предлагают лишать прав водителей за превышение скорости

В Кишиневе на улице 31 Августа устанавливают светофоры для велосипедистов

В Молдове умная система фиксации нарушений ПДД выявила около 2000 случаев за прошедшие выходные

В Молдове некоторые незначительные нарушения ПДД больше не будут караться штрафами

В Молдове произошло больше ДТП с пешеходами, передвигающимися в положенных местах, чем в неположенны...

Новые поправки в Правилах дорожного движения касаются электросамокатов, но не только...

В Кишиневе произошло еще одно ДТП с участием общественного транспорта. На этот раз автобус и автомоб...

В Молдове вступили в силу более строгие наказания для водителей, превышающих скорость и не уступающи...

В Молдове водители обязаны ехать со включенным ближним светом фар днем с 1 ноября

Полиция Молдовы призвала водителей заменить шины своих автомобилей на зимние

Зеленых стрелок станет меньше на кишиневских улицах. Названы первые места, где они будут сняты

В Молдове разработали новые технические требования для праворульных автомобилей