18 августа 2025

В Молдове полиция будет использовать мобильные устройства и планшеты для составления протоколов прямо на месте

Полиция Молдовы сообщила об упрощении бюрократических процедур и переходе на цифровые решения при оформлении официальных документов.

Теперь инспекторы патрульной службы будут использовать мобильные устройства и планшеты для составления протоколов прямо на месте. Вся информация автоматически передаётся в электронную систему полиции, сообщает deschide.md.

По данным Генерального инспектората полиции, новая система позволяет значительно сократить время ожидания и сделать процесс более прозрачным: «Протокол формируется и подписывается в электронном виде, а гражданин сразу же получает копию, распечатанную на переносном принтере».

Внедрение цифровых технологий в работу полиции приближает её деятельность к европейским стандартам и обеспечивает население более быстрым и удобным обслуживанием. Эта инициатива является частью масштабной программы модернизации, направленной на повышение качества услуг и укрепление доверия общества к государственным структурам.

Подписывайся

Что ещё почитать

В память о погибших в ДТП коллегах: все полицейские автомобили одновременно включили звуковые сигнал...

Генеральный инспекторат полиции призывает примэрию Кишинева занять позицию относительно протестующих...

Дорожное движение на участке улицы Алексея Матеевича будет приостановлено

Все сотрудники управления по борьбе с оргпреступностью подали рапорты об увольнении в знак протеста

Полиция Молдовы предупреждает водителей о гололедице на дорогах

Полиция Молдовы обнаружила и изъяла партию марихуаны на три миллиона леев в Яловенском районе

В Молдове ужесточили штрафы для автолюбителей за некоторые нарушения

В Молдове фермера подозревает в торговле людьми

Полиция Молдовы арестовала влогера, который платил девушкам за раздевание на камеру

В Молдове полиция будет бороться с незаконными ночными гонками

В Кишиневе молодая пара обсутроила у себя в квартире мини-лабораторию для выращивания конопли

В Молдове с 1 ноября водители обязаны включать ближний свет фар в дневное время