В Молдове у водителей, превысивших скорость на 40 км, будут отбирать права
Telegram

В Молдове для водителей введут более строгие наказания, в частности для тех, кто неоднократно нарушали правила дорожного движения. Решение относится к поправкам в несколько законов, одобренных 15 июня правительством, передает newsmaker.md.

У водителей, превысивших скорость более чем на 40 км/ч, будут отбирать права на срок от 30 до 180 дней. Это же касается и случаев, когда у водителей помимо штрафа накопилось 15 штрафных баллов. При этом лишать прав на 30 суток будут тех, кто накопил первые 15 штрафных баллов, на 60 суток — при повторном накоплении такого же числа баллов в последующие 6 месяцев после возврата прав.

Также будут штрафовать владельцев автомобилей, доверивших свои транспортные средства другим лицам. Это касается случаев, если автовладельцы по истечение 60 дней с момента запроса полиции отказываются называть имя человека, который совершил нарушение, управляя его автомобилем.

Водителям, которые не заплатили выписанный им штраф за правонарушение, не разрешат проходить техосмотр и регистрировать авто.

cover: joshua-hoehne/unsplash

Telegram