«Молдовагаз» попросил своих пользователей платить за газ авансом, чтобы не поставить под угрозу поставку природного газа
Telegram
АО «Молдовагаз» попросило своих пользователей платить за газ авансом, чтобы не поставить под угрозу поставку природного газа. Об этом сообщили в сегодняшнем пресс-релизе.
 
С целью обеспечения устойчивого функционирования системы природного газа республики, АО «Молдовагаз» должно соблюдать соответствующие контрактные платежные обязательства перед внешним поставщиком природного газа. Они предусматривают полную оплату стоимости природного газа, потребленного в предыдущем месяце, а также 50% стоимости законтрактованного природного газа в текущем месяце, до его 20 числа.
“В этой связи, с учетом создавшейся ситуации на рынке природного газа и с целью обеспечения соблюдения со стороны АО «Молдовагаз» контрактных платежных обязательств, убедительно просим вас своевременно оплатить полученные счета-фактуры за потребленный природный газ.
В то же время, принимая во внимание сложившиеся обстоятельства, с целью в полном объеме выполнить контрактные платежные обязательства и не поставить под угрозу поставку природного газа, просим рассмотреть возможность авансовых платежей за природный газ, который может быть потреблен в последующие месяцы”, – пишут в персс-релизе.
Это позволит АО «Молдовагаз» выполнить свои контрактные платежные обязательства перед внешним поставщиком природного газа, и таким образом обеспечить бесперебойность его поставок в Республику Молдова.
Telegram