На оккупированных территориях Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областей стартовали «референдумы о присоединении к РФ»
Telegram

В самопровозглашенных ЛНР и ДНР, а также на оккупированных территориях Запорожской и Херсонской областей Украины начались «референдумы о вхождении в состав России».

Так называемые избирательные комиссии начали работу с 8:00. При этом первые четыре дня в самопровозглашенных республиках и оккупированных регионах избиркомы будут приходить к местным жителям домой. «Голосование» на всех территориях продлится до 27 сентября. Избирательные участки в ЛНР, Запорожской и Херсонской области заработают в последний день «референдумов» с 8:00 до 16:00, ДНР — с 8:00 до 20:00.

В ДНР и ЛНР на «голосование» вынесли на вопрос, поддерживают ли местные жители «вхождение республики в состав России на правах субъекта РФ».

В Запорожской и Херсонской областях на «голосование» вынесен вопрос: «Вы за выход области из состава Украины, образование областью самостоятельного государства и вхождение ее в состав Российской Федерации на правах субъекта Российской Федерации?».

Глава самопровозглашенной ДНР Денис Пушилин выступил с обращением к гражданам, во время которого он заявил, что «уверен в положительном результате» и и порадовался «за Российскую Федерацию, которая прирастет непокоренным Донбассом».

Напомним, что 20 сентября «общественные палаты» ЛНР, ДНР и Херсонской области запросили немедленные «референдумы» о вхождении в состав России.

Telegram