В Молдове проходит Неделя интернет-безопасности
Telegram

Сегодня, 07.02, Служба информационных технологий и кибербезопасности (STISC) запустила в Молдове Неделю интернет-безопасности. Информационная кампания продлится до 11 февраля и организована в рамках Дня безопасности в Интернете #SaferInternetDay, который ежегодно отмечается во второй вторник, 8 февраля, сообщает МОЛДПРЕС.

Мероприятия будут направлены на повышение осведомленности об уязвимости в онлайн-среде на фоне значительного развития интернет-деятельности/услуг.

Таким образом, STISC организует несколько мероприятий для расширения информирования о минимальных мерах, которые помогут сделать Интернет более безопасным и лучшим местом для всех, особенно для подрастающего поколения, путем распространения рекомендаций и основных правил, чтобы обеспечить повышение творческого, полезного и безопасного использования интернета.

В этом году отмечается 18-й выпуск безопасности интернета под девизом «Вместе за лучший Интернет». Всем заинтересованным настоятельно рекомендуется сплотиться, чтобы узнать больше о мерах по обеспечению более безопасного интернета: независимо от того, являетесь ли вы молодым человеком, ребенком, родителем, учителем или воспитателем, лицом, принимающим решения или организацией, каждый должен сыграть свою роль в создание и поддержание лучшего онлайн-мира. Информационно-просветительские мероприятия будут организованы по всему миру.

Инициатива #SaferInternetDay принадлежит проекту Европейского Союза SafeBorders, запущенному в 2004 году и перешедшему в сеть Insafe в качестве одной из первых акций в 2005 году. День безопасного интернета вышел за пределы своей традиционной географической зоны и в настоящее время отмечается примерно в 200 странах и регионах по всему миру. За прошедшие годы День безопасного интернета стал важным событием в календаре онлайн-безопасности.

Telegram