10+ нужных подписок и сертификатов, которые можно подарить онлайн: аудиокниги, фильмы и многое другое
Telegram

Подписка или сертификат в качестве подарка хороши тем, что с его помощью вы можете поздравить родственника из другого города, друга на самоизоляции или убежденного интроверта, не готового к столкновению с толпами людей и рождественскими хитами в каждом кафе. Мы собрали 10+ идей для онлайн-подарков — от книг и музыки до психологической помощи.

Книги, аудиокниги и подкасты

Одно из самых популярных новогодних обещаний — начать больше читать (книг, а не твитов и споров незнакомых людей под постами в фейсбуке). Тем более что для этого сейчас самое время.

Подписка на библиотеку книг и аудиокниг Bookmate на год пока что стоит – 480 леев.

«ЛитРес» – сайт, где можно найти книги во всех популярных форматах, подходящих для разных устройств, тоже предлагает подарочные сертификаты. Абонемент на год обойдется в 720 леев.

Еще один книжный сервис MyBook предлагает два варианта подписки — «Премиум» с доступом ко всему каталогу (1323 леев) и «Стандарт» с классикой и бестселлерами (550 леев).

Тем, кому удобнее воспринимать информацию на слух, должен понравиться подарочный сертификат Storytel. Подписка на год обойдется в 1588 леев, а самая бюджетная на месяц — в 132 лея.

Вместе с лекциями «Арзамаса» по истории и культуре теперь идет еще и подписка на проект с подкастами «ГусьГусь», предназначенными для детей. Самая дорогая подписка на все и навсегда стоит 3855 леев, а подписку только на «Арзамас» и на год можно купить за 262 лея.

Кино и сериалы

Если ваш друг или родственник ещё не решился на подписку на главный стриминг, сделайте это за него. Год доступа к фильмам и сериалам Netflix. Стоимость планов составляет от 9,39 EUR до 13,99 EUR в месяц.

У кинотеатра Okko есть несколько вариантов подписки в подарок. В тарифе «Оптимум» за 793 лея в год обещают 90 с лишним тысяч фильмов, сериалов и лекций, а если оформить «Премиум» за 1685 лея — все то же самое плюс фильмы в Ultra HD 4K, контент «Амедиатеки» и «Старта».

А год доступа к фильмам и сериалам Ivi обойдется в 720 леев.

Игры

В прошлом году одним из самых ожидаемых подарков была приставка PlayStation 5, и надеемся, что все желающие уже смогли заполучить вожделенную консоль. В этом году им можно подарить что-то из онлайн-магазина PlayStation, например годовую подписку Plus за 795 леев или ваучер на 10, 20 или 50 долларов.

Для тех, кому ближе Xbox, лучшим подарком станет подписка Game Pass. В зависимости от срока и доступных возможностей она обойдется от 72 леев.

У платформы Steam с тысячами игр — от «Доты и «Контры» до симулятора козы — тоже есть подарочные карты разного номинала. Потратить на них можно от 36 леев. Важно, чтобы у получателя подарка был аккаунт в Steam, он был в вашем списке друзей, а вы — в его.

Образование и карьера

Отличный подарок для тех, кто скучает по путешествиям – сертификат на обучение в Skyeng. Пока границы закрыты, можно практиковаться в разговорном английском или подтягивать грамматику, чтобы не попасть впросак, когда мир станет прежним.

Подарить можно сертификат в “Нетологии” на любую сумму, а уж на что ее потратить — решать получателю подарка. Вдруг его заинтересует создание подкастов, или это будет мобильная разработка, а возможно, он выберет продвижение на маркетплейсах. Кстати, есть и курсы по развитию гибких навыков и освоению хобби.

Психология

Сертификат на консультации сервиса психологической помощи “Ясно” — подарок, который вряд ли подойдет для случайного знакомого. Но если вы видите, что близкий человек нуждается в поддержке, подарок как раз может стать поводом ее предложить. Одна сессия стоит – 686 леев.

У сервиса Alter тоже есть сертификаты с разными номиналами — от 1205 леев. Кстати, на странице покупки появилась важная пометка: чтобы не обидеть и не навредить, дарите сертификат, только если ваш близкий открыто выражал желание пойти на терапию.

Telegram