В США создали первый в мире “молекулярный принтер для напитков”. Он может воспроизводить вкусы тысячи напитков
Telegram

Калифорнийская компания Cana создала уникальную машину, также известную как «первый в мире молекулярный принтер для напитков». Не говоря уже о его способности создавать «тысячи» различных вкусов из одного только картриджа с одним ингредиентом, пишет thrillist.com.

В конце июня Cana объявила об официальной предпродаже своего настольного производителя напитков, получившего название Cana One.

Courtesy of Cana

«Команда Cana провела три года, изучая то, что мы пьем, на молекулярном уровне, коммерциализируя прорывные исследования в области ароматизаторов и аналитической химии», — говорится в сообщении компании. «Ученые из Cana идентифицировали и выделили специфические микроэлементы, которые определяют вкус и аромат тысяч уникальных имеющихся в продаже напитков. Они создали первый в мире универсальный набор ингредиентов для напитков, который воссоздает тысячи различных напитков с использованием упрощенного набора ингредиентов, который можно “распечатать” с помощью картриджа с ингредиентами длительного действия».

Сообщается, что Cana One может приготовить кофе со льдом, чай со льдом, газированный чай, энергетики, ароматизированную воду, спортивные напитки, безалкогольные напитки, коктейли и вино, среди прочего. Вы даже можете настроить уровни сахара, кофеина и алкоголя.

«Cana One предназначена для того, чтобы дать каждому клиенту удобство, экономию и опыт, о котором они даже не подозревали, что также поспособствует очистке планеты», — заявил генеральный директор Мэтт Махар в пресс-релизе. «Без мусора и проблем с пластиковыми, алюминиевыми и стеклянными контейнерами».

В настоящее время вы можете зарезервировать принтер для напитков Cana One за 99 долларов США, и позже сумма залога учтется при окончательной цене. В настоящее время цена варьируется от 499 долларов за первые 10 000 заказов до 799 долларов за последующие. Начнут доставлять “напиточный принтер” в начале 2023 года.

Telegram