В Америке во время полета у самолета оторвалась аварийная дверь. Ее обнаружил американец у себя во дворе
Telegram

Пресс-служба Национального управления по безопасности транспорта объявила, что пропавшая часть самолета Alaska Airlines, оторвавшаяся во время полета, была найдена в заднем дворе одного из домов в Портленде, сообщает CNN.

Учитель из Портленда по имени Боб связался с агентством, сообщив, что нашел отсутствующий заглушку двери фюзеляжа Boeing 737 MAX 9 на своем участке. Федеральные следователи искали эту деталь с момента ее отрыва от самолета Alaska Airlines после взлета из Портленда в пятницу, что привело к временной приостановке полетов определенных самолетов Boeing 737 MAX 9 и множеству отмен рейсов.

Агентство просило помощи у общественности в поиске части, а также планировало использовать вертолеты или беспилотники для продолжения поисков в воскресенье. Обнаружение пропавшей детали может предоставить ключевые подсказки к причинам ее отделения от самолета.

Ранее федеральные следователи опубликовали первое изображение изнутри самолета, оставшегося с дырой размером с холодильник посередине полета. На фотографии виден вырванный из соседнего сиденья подголовник и висящие с потолка самолета кислородные маски. Ни один из пассажиров во время полета в пятницу не сидел непосредственно рядом с участком самолета, который оторвался.

“К счастью, никто не погиб, и серьезных травм не было”, — сообщили ответственные лица.

Инцидент с оторванной дверью, внезапно случившийся на борту самолета с 177 пассажирами, следовавшем из Портленда, Орегон, в Онтарио, Калифорния, в пятницу, вызвал панику на борту, поскольку кабина потеряла давление, опустились маски с кислородом, а пассажиры кричали и отправляли прощальные сообщения. Самолет благополучно приземлился, и серьезных травм не было зафиксировано, сообщили власти.

Этот инцидент привел к решению Федеральной авиационной администрации временно приостановить полеты определенных самолетов Boeing 737 MAX 9 до тщательной проверки. Boeing столкнулась с рядом неудач в последние годы, в частности в десятках стран в 2019 году после двух трагических крушений.

Авиакомпания Alaska Airlines заявила в субботу вечером, что неотложные проверки своего парка самолетов Boeing 737 MAX 9 “потребуют дополнительного времени”, предупреждая, что проблемы с рейсами, вероятно, продлятся.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Telegram