В Кишиневе депутат предложил переименовать Московский проспект в Киевский проспект
Telegram

В Кишиневе депутат Думитру Алайба предложил переименовать Московский проспект в Киевский проспект. Улица “Киевская” и Московский бульвар являются продолжением друг друга.

“Будучи мэром Кишинева, я бы с марта проследил за тем, чтобы Московский проспект был переименован в Киевский проспект. Киевский проспект от начала и до конца.

Это не изменило бы качество жизни кишиневцев, потому что можно и нужно делать много других вещей, которые сейчас не делаются. Но это было бы четким сигналом о том, что кишиневцы никоим образом не поддерживают Москву в ее захватнической войне.

Как-то садистски, что муниципальный центр временного размещения расположен в конце Московского проспекта.
Россия – террористический режим и отношение к этому государству должно быть таким.

У нас есть мэр, который до сих пор не видит терактов, совершенных Россией в Украине. Мэр, который до сих пор не может прямо сказать, кому принадлежит Крым и другие незаконно аннексированные территории. Но они дают вам неплохие концерты.

PS: Для особо педантичных из вас – знаю, что такие решения находятся в ведении совета. Мэр может и должен выступить с такой инициативой, чтобы начать разговор и заручиться поддержкой в ​​Мунсовете”, – написал Алайба в соцсети.

фото: liveinternet.ru

Telegram