12 февраля 2024

В Молдове в обломках упавшего дрона обнаружили 50 кг взрывчатого вещества

В ходе тщательного расследования на месте обнаружения компонентов беспилотника типа Shahed специалисты из отдела технических и взрывных работ полиции обнаружили боевую часть, содержащую около 50 кг взрывчатого вещества.

Полицейские обеспечили обезвреживание и сбор всех компонентов остатков беспилотника, а в ближайшие часы обеспечат безопасное взрывное уничтожение обнаруженного взрывчатого заряда.

Отмечаем, что с момента обнаружения этих фрагментов и до завершения расследования на месте происшествия весь периметр был оцеплен, а общественная безопасность была обеспечена.

Напоминаем, в Молдове 11 февраля в районе молдавско-украинской границы, недалеко от села Этулия Вулканештского района Пограничная полиция обнаружила фрагменты беспилотного летательного аппарата типа Shahed.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Подписывайся

Что ещё почитать

Гражданин Молдовы, который воевал на стороне РФ и рисковал быть выдворенным из-за нарушения миграцио...

ООН: украинские беженки и их дети подвергаются повышенной угрозе насилия и торговли людьми

Полицейский из Молдовы завоевал медали на соревнованиях по тхэквондо в Польше

Полиция Молдовы проводит операцию "Маяк". Будут следить за тем, чтобы водители уступали дорогу спецт...

Одессит хотел вернуться в Украину. При нелегальном пересечении Молдавско-Украинской границы его заде...

Цифра дня: сколько украинских беженцев получили гражданство Молдовы

Фестиваль борща и концерт ТНМК: В центральном парке Кишинёва пройдет День Украинской Культуры в Молд...

Полиция Молдовы предупреждает: мошенники рассылают фальшивые письма от лица руководителей госучрежде...

В худмузее проходит выставка Валерии Дука, посвящённая войне в Украине

Россия нанесла ракетный удар по Харькову. Пострадали 14 человек

МИД Молдовы предупреждает своих граждан на территории России об опасности возможного вовлечения в во...

Совет Евросоюза проголосует за начало переговоров о вступлении в ЕС Молдовы и Украины 14-15 декабря