Молдова — это новая Грузия: говорят российские туристы
Twitter
Telegram
РИА новости составили туристический гид по Молдове для российских туристов, где назвали Молдову “новой Грузией”. По мнению гида-экскурсовода Ирины Мироник, сравнение появилось из-за вина. Путеводитель по названием «Загадочная Молдова: гид по самой неизведанной стране Европы» рассказывает о винодельнях, Старом Орхее, сорокской крепости, селе Верхние Кугурешты с храмом, построенным по проекту Алексея Щусева и других достопримечательностях Молдовы. Отдельная глава посвящена молдавской кухне.
По словам гида Ирины Мироник, чтобы познакомиться с основными достопримечательностями, достаточно трех-четырех дней. Но лучше приезжать хотя бы на неделю.
Для начала гостям предлагают проугляться по Кишиневу, загляните в Музей этнографии и естественной истории Молдовы: там хранится настоящий скелет мастодонта — вымершего животного, похожего на слона с огромными клыками.
Теплый и солнечный день хорошо провести в дендрарии, в саду Академии наук или парке развлечений “Валя Морилор” (“Долина мельниц”) с искусственным озером, аттракционами и песчаным пляжем.
Читать полный гид
Пост вышел: 20/02/2022
Twitter
Telegram
Что ещё почитать:
Tradiție și inovație acasă la Taraboste - la Chateau Vartely
Выходные на велосипеде: Усадьба Балиоза
Чем порадовал весенний "Вернисаж вина"
PartnersInWine - proiect lansat de către ONVV în colaborare cu Camera de Agricultură din Dordogne, F...
Молдавские вина были представлены в Сочи на Черноморском форуме виноделия
В Требуженах открылся новый агропансионат „Casa Rândunicii”
Британское издание The Winerist включило Молдову в ТОП-10 винных направлений 2020
Яловенский район с высоты птичьего полёта в фотографиях Михаелы Алайба
Лучшие бренди Молдовы были представлены на «Salonul Divin»
Буджакская кинетика, или как я побывал на празднике "Хедерлез"