Молдаванка вернулась из Великобритании и выращивает в Молдове органический фундук
Telegram

Николета Попеску прожила в Великобритании 6 лет, после чего решила вернуться в Молдову. В родном селе вместе с мужем они купили  шесть гектаров земли и начали на них выращивать фундук. Об этом Николета рассказала в видеоинтервью Анастасии Попе-Чернавке для проекта Noi.md «Остаюсь, чтобы жить».

С Николетой в Молдову приехал и муж. Он румын и в Молдове оказался впервые. В Великобритании он прожил последние 15 лет.

“Деревья находятся на плантации два года, еще три года они были в теплице, то есть им пять лет. Надеемся, что через два года у нас будет хороший урожай. Мы подали заявку на участие в проекте органического земледелия, и нам не разрешено использовать химические вещества для роста деревьев”, рассказывает Николета.

При этом героиня видео говорит и о том, что в Молдове развивать бизнес сложно.

«У нас сейчас шесть гектаров, может быть, будем расширяться, но ничего обещать не можем, потому что в Молдове достаточно сложно», — рассказывает Николета.

Одной из причин возвращения в Молдову называет желание быть рядом с родителями.

«Я не могу представить, каково это – прожить всю жизнь в чужой стране. Не видеться с родителями… Да, может быть, не у всех хорошие отношения с родителями, бывают ситуации, когда родители не ладят с детьми, но в зрелости хочется быть рядом с ними».

Смотреть интервью на noi.md

 

 

Telegram

Что ещё почитать: