15 июля 2024

Украинский пограничник открыл огонь по дезертиру, который напал на него и пытался сбежать в Приднестровье

Недалеко от границы между Украиной и Приднестровьем прозвучали выстрелы. Государственная пограничная служба соседней страны подтвердила, что инцидент привел к гибели одного мужчины, сообщает Știri.md со ссылкой на ziar.md.

Пресс-секретарь украинских властей Андрей Демченко заявил, что пограничник открыл огонь после того, как на него напали.

Ранее в местных одесских СМИ появилась информация о том, что пограничники преследовали автомобиль с группой мужчин, которые пытались избежать военной мобилизации. Однако, оказалось, что это были дезертиры.

Машина была остановлена в селе Мариановка, которое находится в 15 км от границы с Молдовой. Внутри находились водитель и еще четыре человека. Двое мужчин начали убегать в разные стороны. Позже один из них напал на пограничника, и тот открыл огонь, — сообщает Strana.ua.

По данным издания Dumskaya, четверо мужчин добровольно покинули полигон в Подольском районе, пытаясь сбежать в Приднестровье.

Подписывайся

Что ещё почитать

В Молдове планируют расширить меры защиты для просителей убежища

В Молдове беженцы из Украины могут получить Государственный идентификационный номер (IDNP) в цифрово...

Культурный уикенд в Тирасполе: куда ходить и как развлекаться

У украинских беженцев появилась возможность работать в Румынии

В Кишиневе откроется фотовыставка о детях беженцах из Украины «Дети войны»

Появились подробности о стрельбе в аэропорту Кишинева. Начальник инспектората полиции провел брифинг

Около 90 тысяч украинцев остаются в Молдове из войны. В Штефан-Водэ открыта Палата по исследованию д...

В Молдове на пограничных пунктах откроют четыре мобильных полицейских центра

Правительство Молдовы создало единый сайт, на котором можно найти всю необходимую информацию для укр...

Появились новые подробности об убитом иностранце в Кишиневе на Рышкановке

В Молдове в Зоне безопасности произошла стрельба. Инспектор рыбоохранной службы подвергся обстрелу

Железная дорога Молдовы на 7-8 марта предоставит украинским беженцам бесплатный поезд в Яссы