В Национальном музее истории Молдовы проходит выставка “Коррупция и война”
Telegram

Президент Республики Молдова Майя Санду утром в пятницу, 16 декабря, посетила выставку «Коррупция и война», организованную изданием «Ziarul de Gardă». В этом контексте глава государства также выступила с обращением к посетителям этих выставок, отметив: «Коррупция и война затрагивают всех нас», пишет epochtimes-romania.com.

“И разрушают страны, и ставят под угрозу жизни людей”, – сказала глава государства после посещения выставки “Коррупция и война”, которую второй год подряд организует коллектив медиапортала “Ziarul de Gardă”.

Лидер из Кишинева упомянула, что увидела там более сотни экспонатов – названия материалов, опубликованных в этом году в национальной и международной прессе, фотографии и документы, говорящие о связи между коррупцией и войной, говорится в пресс-релизе.

В то же время глава государства призвала граждан Республики Молдова посетить эту выставку, открытую до 29 декабря в Национальном музее истории Молдовы.

“Война не может быть оправдана, а коррупция недопустима. Мы обязаны приложить все усилия, чтобы этого больше не было”, – отметила президент Майя Санду.

Telegram