В 2010 году выделили более 300 участков под парковки, но их скупили по низкой цене и застроили
Telegram

Муниципальный совет Кишинева в 2010 году принял решение о выделении более 300 земельных участков для обустройства парковочных мест в столицы, но со временем на них были построены жилые дома, АЗС и другие объекты, сообщает ionceban.md.

По словам генерального мэра Иона Чебана, последствия коррупции прежнего правительства в примэрии ощущают водители. Муниципальный совет Кишинева в 2010 году принял решение о выделении более 300 земельных участков для обустройства парковочных мест в столицы, но со временем на них были построены жилые дома, АЗС и другие объекты. Он отметил, что теперь из-за этого невозможно будет увеличить количество парковочных мест – примэрия будет их обустраивать во всех возможных для этого местах.

❗️Am cerut să fie urgentat conceptul și procesul cu privire la crearea parcărilor în capitală. Să se înceapă…

Posted by Iv Ceban on Monday, September 21, 2020

“Некоторые «жулики» купили землю по очень низкой цене и построили то, что хотели. Вся эта информация будет обнародована, и мы подготовим запросы для рассмотрения в компетентных инстанциях. Мы постараемся вернуть муниципалитету все незаконно захваченные участки”, – заверил он.

Ион Чебан отметил также, что примэрия Кишинева сейчас ведет активную работу по обустройству парковок в городе. После того, как это будет сделано, тех, кто оставляет машину в неположенном месте, будут штрафовать, а саму машину – эвакуировать.

Telegram