21 сентября 2020

В 2010 году выделили более 300 участков под парковки, но их скупили по низкой цене и застроили

Муниципальный совет Кишинева в 2010 году принял решение о выделении более 300 земельных участков для обустройства парковочных мест в столицы, но со временем на них были построены жилые дома, АЗС и другие объекты, сообщает ionceban.md.

По словам генерального мэра Иона Чебана, последствия коррупции прежнего правительства в примэрии ощущают водители. Муниципальный совет Кишинева в 2010 году принял решение о выделении более 300 земельных участков для обустройства парковочных мест в столицы, но со временем на них были построены жилые дома, АЗС и другие объекты. Он отметил, что теперь из-за этого невозможно будет увеличить количество парковочных мест – примэрия будет их обустраивать во всех возможных для этого местах.

https://www.facebook.com/i.ceban.public/posts/687198238550721

"Некоторые «жулики» купили землю по очень низкой цене и построили то, что хотели. Вся эта информация будет обнародована, и мы подготовим запросы для рассмотрения в компетентных инстанциях. Мы постараемся вернуть муниципалитету все незаконно захваченные участки", – заверил он.

Ион Чебан отметил также, что примэрия Кишинева сейчас ведет активную работу по обустройству парковок в городе. После того, как это будет сделано, тех, кто оставляет машину в неположенном месте, будут штрафовать, а саму машину – эвакуировать.

Подписывайся

Что ещё почитать

Молдова находится в середине рейтинга в Индексе восприятия коррупции за 2022 год, демонстрируя полож...

Бывший министр юстиции и глава СИБ Молдовы стал ключевой фигурой в международной коррупционной схеме...

В Кишиневе на улице Когэлничану дерево рухнуло на припаркованные автомобили

Главу Интерпола в Молдове поместили в изолятор из-за подозрений в коррупции

Минздрав Молдовы призывает сообщать о случаях коррупции среди врачей

Кишиневский аэропорт объявил тендер на строительство новой парковки

Фото дня: Когда паркуются, где хотят

Бывший вице-мэр Виктор Киронда обвинил мэрию Кишинёва в коррупционных схемах при проведении госзакуп...

НЦБК расследует коррупционную схему в консульстве Республики Молдова в Бухаресте

10 лет тюрьмы грозит хирургу-онкологу за предполагаемое вымогание взятки в размере 8 тыс. леев у пац...

Заплати судье, чтобы выиграть дело: Ассоциация независимой прессы выпустила видеоролик о нетерпимост...

Цифра дня: сколько государственных служащих считают, что коррупция в Молдове есть