Российский рэпер Оксимирон выступит с концертом в Кишиневе в марте 2023 года
Начало: 08/03/2023 - 19:00
Место: -
Цена: -

Российский рэпер Оксимирон анонсировал мировой тур. Он пройдет как минимум в 30 городах в 2023 и 2024 году. Среди этих городов есть и Кишинев. Об этом музыкант сообщил у себя в инстаграме, передает Бумага.

Музыкант объявил о выступлениях в день сразу двух судов, на которых рассматривают его дела. «Передаю привет и воздушный поцелуй!», — написал Оксимирон.

Где выступит Оксимирон:

  • В Европе (Армения, Кипр, Турция, Молдова, Польша, Великобритания, Франция, Чехия, Германия, Австрия, Латвия и Израиль).
  • В Америке (Аргентина, США и Канада).
  • В Африке, Азии и Австралии (Южная Африка, ОАЭ, Таиланд, Индонезия, Австралия).

«В туре нет главного — России (тотальный запрет), Украины (война), Беларуси (не дают разрешение)», — добавил артист. Он также пообещал добавить новые города и страны в расписание тура в будущем.

Помимо этого, слушатели Оксимирона, которые купили билеты на его концерты в Петербурге и Москве в 2022 году, смогут поменять их на любое выступление артиста в мировом туре. Это можно сделать до 18 декабря.

Пойдут ли деньги с концертов Оксимирона на поддержку людям, пострадавшим от войны в Украине, неизвестно.

Отмечается, что в России рэпер признан иноагентом за свою антивоенную позицию. Также, он проводил благотворительные концерты с начала российского вторжения в Украину, на которых собрал 195 тысяч долларов, которые пожертвовал украинцам, уехавшим в Польшу после начала войны. Некоторые треки артиста признали экстремисткими в России.

12 декабря суд оштрафовал Оксимирона за «дискредитацию» российской армии из-за клипа на ту же песню.

Telegram