“Я бы хотел поговорить с тобой, Но телевизор слишком громко орёт”. У Noize MC новое видео — Кооператив «‎Лебединое озеро»‎

Noize MC выпустил видео на трек «Кооператив “Лебединое озеро”» о российской пропаганде с экранов телевизоров, скандальном путинском кооперативе «Озеро» и о тех, с чьего молчаливого согласия Россия продолжает войну.

Клип начинается со слов: “19 августа 1991 в Москве – попытка захвата власти через объявление военного положения. Телевидение, не понимая что ему показывать, повторяет и повторяет балет “Лебединое озеро”. Путчисты надеялись остановить распад СССР, но только ускорили его, и знаменитый балет Чайковского оказался аккомпанементом советской агонии”.

В комментарии к видео Noize MC приводит слова Владимира Зворыкина, изобретателя телевидения.

«Кажется, я породил на свет монстра, способного всему человечеству промыть мозги. Этот монстр ещё заставит всех людей на земле думать одинаково. Во всяком случае, своих детей я бы и близко к современному телевизору не подпустил. Там показывают какой-то полный ужас. Если спросить меня, какая деталь телевизора удалась лучше всего, я скажу: выключатель».

Telegram