В Молдове иностранные граждане смогут привиться от Covid, но только одним препаратом
Telegram

Министерство здравоохранения Молдовы предоставит возможность иммунизации иностранных граждан имеющимися дозами вакцины Moderna (Spikevax), переданных в дар нашей стране через платформу COVAX.

Такое решение было принято, руководствуясь принципом солидарности с другими государствами в борьбе с пандемией COVID-19 и имея такие запросы от иностранных граждан, посещающих Молдову, пишут в ведомстве.

Таким образом, министерство уведомляет, что с 10 февраля все категории иностранных граждан могут пройти бесплатную вакцинацию против COVID-19 вакциной Moderna (Spikevax) в центрах вакцинации в нашей стране, предъявив только удостоверение личности. Персональные данные иностранцев будут внесены в автоматизированную информационную систему «Реестр регистрации вакцин против COVID-19», таким образом, будет возможность скачать сертификат о вакцинации, зайдя на платформу vaccinare.gov.md.

В Молдове вакцину Moderna (Spikevax) вводят лицам старше 18 лет по двухдозовой схеме с промежутком в 28 дней.

Всего в Молдове было введено 1 982 562 дозы вакцины. По полной схеме вакцинировано 1 019 565 человек, по ревакцинационной – 198 925 человек.

Telegram