14 октября 2021

В Молдове планируют лишить непривитых медработников пособий в 16 тысяч леев в случае заболевания COVID-19

Правительство одобрило проект, предусматривающий лишение непривитых сотрудников системы здравоохранения пособий в 16 тысяч леев в случае заболевания COVID-19. 

Проект также предусматривает то, что выплаты не получат даже родственники непривитых медработников, умерших от осложнений COVID-19. Напомним, что в этом случае семьям полагались 100 тысяч леев, передает publika.md.

С такой инициативой выступил Минздрав. В частности, глава ведомства Алла Немеренко поставила под сомнение профессиональные качества медработников, которые отказываются от вакцинации. Теперь документ должен утвердить парламент. По данным ведомства, вакцинацию прошли 88% сотрудников системы здравоохранения.

 

Подписывайся

Что ещё почитать

Минздрав проверит питание пациентов в столичном роддоме №1, после публикации одной из рожениц

Сейшельские острова открылись для всех туристов с прививкой от коронавируса

В Молдове Минздрав подготовил три сценария борьбы с новой волной COVID-19

ВОЗ одобрила седьмую вакцину против коронавируса - китайскую Sinovac

Граждане, получившие бустерную дозу после вакцинации препаратом Johnson & Johnson, должны повторно з...

В Молдове началась вакцинация от COVID-19

В мире распространяется новый штамм COVID-19 «Arcturus». Он заразнее всех остальных

Правительство удвоило пособие молодым врачам и фармацевтам, которые работают в селах

Граждане Молдовы с сертификатами о вакцинации могут въезжать в Украину без карантина

Британец-антиваксер залил клеем замок прививочного Covid-центра

Цифра дня: каким будет единовременное пособие при рождении ребенка в 2022 году

Подтвердилась информация о незаконной вакцинации частных лиц и чиновников вакциной Pfizer в Молдове