12 апреля 2022

Путин назвал Украину, Беларусь и Россию триединым народом

На пресс-конференции после переговоров президента России и Беларуси, Путин заявил, что события в Украине трагедия, но оправдал это тем, что у России "не было выбора".

Также, он назвал Украину, Беларусь и Россию триединым народом, пишет российское агентство РИА Новости.

"Как ни странно это прозвучит сегодня, я всегда об этом говорил, мы триединый народ: Украина, Белоруссия и Россия. То, что происходит на Украине - это трагедия без всякого сомнения. Но Александр Григорьевич правильно сказал – выбора не оставили. Просто не было выбора. Вопрос только был во времени – когда начнется", - сказал Путин.

Он отметил, что Россия всегда относилась к Беларуси как к брату.

"Мы всегда так относились к Белоруссии, и ничего за последние месяцы здесь не изменилось. У нас и не было сомнений в том, что нам если кто и подставит плечо, то это Белоруссия. Так было всегда, на протяжении многовековой нашей совместной истории", - подчеркнул Путин.

Напоминаем, 24 февраля 2022 года Россия начала полномасштабную войну в Украине, которую назвали специальной военной операцией.

Подписывайся

Что ещё почитать

Россия атаковала Киев и Одессу баллистическими ракетами и «Шахедами»

Молдавский блогер Nekoglai объявил, что пожертвует Украине $100 000 и купит беспилотники для ВСУ

Украинцы в Молдове сталкиваются со сложностями в получении "Временной защиты". Рассказываем, как их ...

Ночью Одессу атаковали 8 дронов и 2 ракеты. Есть погибшие

На RTVI вышел репортаж про Молдову в контексте вступления в ЕС, об отношении к «русскому миру» и нас...

В Молдове 14 населенных пунктов, приютивших беженцев из Украины, получат помощь от ЕС

Одессу атаковали дроны-камикадзе. Есть погибший

Родители убитого на войне российского солдата в новом клипе "Ногу свело! - С Новым годом, сынок!"

В России гостья на свадьбе позвонила в полицию из-за песни Верки Сердючки

Во время ракетных обстрелов Киева погибла журналистка Радио Свобода

Майя Санду о съезде так называемых депутатов в приднестровском регионе: пропагандистская страшилка о...

ГУР Украины заявляет, что на борту сбитого самолета ИЛ-76 должны были быть российские чиновники