В Кишинёве вандалы испортили антивоенные баннеры на виадуке, вырезав на них букву V
Telegram

Вандалы испортили антивоенные баннеры, установленные Purcari Wines на виадуке, вырезав из них букву V – символа российской военной агрессии. Об этом написал в своем Facebook депутат молдавского парламента Думитру Алайба.

Facebook/Dumitru Alaiba

Facebook/Dumitru Alaiba

“Уничтожить антивоенное послание пропагандистским символом. Что происходит в умах таких людей? Вы поощряете войну? Вам нравится, что в Украине умирают люди? Вы хотите больше? Хотите хлопать в ладоши, когда видите кадры из Бучи, Ирпеня, Мариуполя? Надеюсь, мама и папа гордятся такими детьми. К сожалению, в учебе они не справились.

Хотелось бы верить, что преступников можно установить, но камер наблюдения не так много. Но помимо идентификации и наказания, самое главное — это осознание. Это сложно, но важно. Нам нужно поговорить на эту тему. Столько, сколько будет необходимо. Война, развязанная РФ в Украине, это зло. Это не имеет оправдания. Тысячи мирных людей умирают.

Вот почему я буду продолжать повышать осведомленность об этом вопросе, несмотря на критику, которую я вижу. Важно обсудить. Важно помочь всем окружающим понять простую истину: война – зло в чистом виде.

И моральная ответственность за такой военный дискурс и поведение лежит в первую очередь на тех лидерах общественного мнения, которые оправдывают, поддерживают или поощряют действия Российской Федерации. Мир следует за ними. В первую очередь ответственность лежит на абсолютно безответственных политиках. Те, кто бросает вызов реальности и фактам. Те, кто развеваются черно-оранжевыми лентами.

Чёрно-оранжевая лента, Z, V – это последнее, что многие мирные люди видели в Украине перед тем, как их убили. Поговорите с теми, кому все еще нужна помощь, чтобы понять. Это важно”, – написал Алайба.

Напоминаем, в Молдове запретили георгиевскую ленту и символы Z и V.
Telegram