Кишинев опасается новых провокаций России в Приднестровье
Telegram

Бюро реинтеграции заявило, что «теракт с дроном» 17 марта в Приднестровье был «намеренно спровоцирован с целью создания паники и напряженности». При этом ведомство предупредило, что опасается новых инцидентов и провокаций, обвинив Россию намерении их организовать, передаёт NewsMaker.

«В предстоящее время Российская Федерация планирует еще больше подобных акций в Приднестровье и Зоне безопасности. В отсутствие возможности военного нападения на Молдову подобные акции направлены на создание паники и недоверия в обществе, ослабление экономики», — заявили в бюро.

При этом в ведомстве подчеркнули, что «подобные действия не имеют реальных последствий и не представляют реальной опасности для граждан, а планируются только для того, чтобы запугать людей».

В бюро еще раз подтвердили, что никакого дрона на территории воинской части в Тирасполе не было, и это всего лишь видеомонтаж. «Распространенные материалы содержат явные элементы видеомонтажа, свидетельствующие о том, что пожар вызван не дроном, а другими факторами. Инцидент намеренно спровоцировали с целью создания паники», — заверили в бюро.

Напомним, что 17 марта приднестровские СМИ сообщили о взрыве и пожаре на территории воинской части в Тирасполе. По информации «Первого Приднестровского», взрыв стал результатом атаки дрона.

Telegram