07 июля 2022

В Молдове зафиксировано более 15 ДТП с участием электросамокатов с начала 2022 года

В первом полугодии 2022 года правоохранители зафиксировали 16 дорожно-транспортных происшествий с участием электросамокатов, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным Генеральной инспекции полиции, за этот период произошло 22 инцидента, в результате которых 21 человек получил различные травмы, а один человек погиб.

Правоохранители рекомендуют водителям электросамокатов носить средства защиты и жилеты со светоотражающими элементами, быть осторожными с пешеходами, особенно с детьми и пожилыми людьми. В то же время полиция призывает водителей двигаться с малой скоростью и не перемещаться между автомобилями.

Так же сотрудники правоохранительных органов советуют людям не лезть вдвоём на одном самокате, переходить улицу, сойдя с самоката и переходить только по пешеходному переходу, неся самокат рядом за руль.

Подписывайся

Что ещё почитать

Столичный сектор Ботаника лидирует по числу дорожных аварий

В Гагаузии мужчина ехал по селу со скоростью 208 км/ч

В коммуне Тогатин произошло ДТП автобуса с микроавтобусом. Есть пострадавшие

Полиция: количество ДТП в Молдове заметно снизилось с начала этого года

В Париже 90% граждан проголосовали за запрет проката электросамокатов

Автобус Одесса-Бельцы попал в ДТП. Среди пострадавших шестеро детей

Житель Кишинёва приговорён к 9 годам тюрьмы за схему «Родственник попал в аварию». Общий ущерб превы...

Водитель, сбивший насмерть ребенка на пешеходном переходе в Кишиневе, двигался со скоростью 85 км/ч

Молдавский блогер Некоглай попал в аварию в Москве на своем Porsche

В Кишиневе автобус из-за проблем с тормозами скатился вниз по улице и протаранил более 10 машин

Водителя троллейбуса, насмерть сбившую 12-летнюю девочку на Чеканах, лишили водительских прав

Цифра дня: сколько человек погибли в ДТП в этом году