В Румынии перевернулся автобус с гражданами Молдовы. Пострадали три человека
Telegram

Из-за выпавшего на дороги снега автобус, зарегистрированный в Республике Молдова, занесло и перевернуло на дороге в Галацком уезде 29.01. Пострадали три человека. По данным Министерства иностранных дел и европейской интеграции РМ, трое граждан Молдовы получили легкие травмы, но им ничего не угрожает, сообщает publika.md.

“МИДЕИ сообщает, что в результате неблагоприятных погодных условий автобус, зарегистрированный в Республике Молдова, занесло недалеко от города Берхечь Галацкого уезда, на место прибыли несколько экипажей Галацкой инспекции по чрезвычайным ситуациям и СМУРД. По предварительной информации, полученной представителями консульства Республики Молдова в Яссах, среди 8 граждан Молдовы, находившихся в автобусе, 3 гражданина Молдовы получили легкие травмы и находятся вне какой-либо опасности”, – говорится в сообщении.

В то же время, как указано в пресс-релизе, на уровне консульства не поступало запросов на оказание консульской помощи в связи с данным происшествием, сотрудники консульства находятся в контакте с румынскими властями для оказания консульской помощи.

В связи со снегопадом и неблагоприятными погодными условиями в соседней стране МИДЕИ рекомендует водителям не отправляться в путь, если они не оснастили свои транспортные средства должным образом сезонными шинами, а также следить за объявлениями местных властей об условиях движения.

Telegram

Что ещё почитать: